Осенние краски Аптекарского огорода

Фестиваль «Краски осени» проходит в Аптекарском огороде с 9 сентября, но самую красивую осеннюю пору вы еще не пропустили.

С середины сентября сад расцвел последними яркими красками перед тем , как осыпать свои листья.

А в первую половину октября можно не только полюбоваться красивейшим ​пиком «золотой осени», но и принять участие в интересных мероприятиях. 

В выходные дни 7 и 8 октября, в рамках XII Фестиваля науки NAUKA 0+ и фестиваля «Краски осени», в «Аптекарском огороде» пройдут бесплатные экскурсии для школьников (10+) с родителями — «Ароматы тропиков» и «Обзорная».

Кроме того, в программе — лекция для всех желающих «Дары волхвов: этноботаника семейства бурсеровые с древнейших времен до наших дней» с использованием аромалампы. Количество мест ограничено!

Запись на сайте обязательна http://www.hortus.ru/schedule

Расписание экскурсий и лекций 7 и 8 октября:

«Ароматы тропиков» (15 человек, 10+, 1 час) — 11.00, 12.30, 14.00

Обзорная экскурсия (15 человек, 10+, 1 час) — 11.30, 13.00, 14.30

Лекция для всех «Дары волхвов: этноботаника семейства бурсеровые с древнейших времен до наших дней» с использованием аромалампы (40 человек, 1,5 часа) — 14.00

Кроме того, 7 и 8 октября с 11.00 до 18.00 на главном входе в сад — масштабная ярмарка товаров ручной работы для взрослых и детей под названием ‘Donkey’s Market’, или «Маркет Ослика», названная в честь скорого открытия в саду «Посольства ослов» с живыми осликами. Вход свободный.

 

Фото: Ботанический сад | Аптекарский огород