Планы на выходные: 15 — 17 июня

Теплая погода вернулась в Москву, и если вы проводите выходные в городе, то разнообразие всевозможных  фестивалей и концертов не даст вам заскучать. Итак, выбирайте:

Фестиваль цифрового искусства 360 VISUAL FEST

На фестивале  будут представлены цифровые работы современных художников. Посетители смогут прогуляться по панорамным виртуальным галереям, полюбоваться полнокупольными шоу, познакомиться с 3D-мэппингом и фрактальной графикой.

Место: Центр дизайна Artplay
Дата 16 — 17 июня

Лето вместе с группой Youjnee и Музеем Парка Горького!

16 июня в 18.00 на смотровой площадке Музея Парка Горького выступит группа Youjnee (Южнее). Гостям концерта предоставляется возможность прогуляться по выставке «Парк Горького. Начало» посвящённой истории создания Парка Горького, оценить открывающуюся со смотровой площадки панораму и насладиться потрясающей музыкой.

Место: крыша музея Парка Горького (арка Центрального входа)
Дата: 16 июня

Международный Фестиваль йоги

При поддержке Культурного центра Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в РФ, Индийского Национального культурного центра «Сита» и Bhakti Marga Russia проводится Международный Фестиваль йоги в Москве. На удобных площадках парка ВДНХ организуются мастер-классы по йоге и медитации, которые проведут преподаватели различных школ и течений.

Место: Парк Останкино
Дата: 16 июня

Международный летний музыкальный фестиваль Chalet River Fest

Музыкальный open air в акватории живописного залива, где со сцены можно будет услышать как профессиональное исполнение мировых хитов в жанрах jazz, soul, blues, r&b, так и авторские композиции в сопровождении LIVE BAND.

Место: г. Химки, ул. Панфилова 19/4.
Дата: 17 июня, в 18.00

Фестиваль «Кругозор Fest»

Команда развлекательно-развивающего проекта «Кругозор» приглашает подростков на фестиваль, посвящённый современной культуре. Участников научат разбираться в электронной музыке и модных трендах, считывать скрытые послания в текстах рэперов, кастомизировать одежду и обувь. Вход бесплатный, но необходима регистрация.

Место: Дизайн-завод Флакон
Дата: 17 июня

Фестиваль болельщиков ФИФА на Воробьевых горах

С 14 июня по 15 июля на огромном экране можно будет посмотреть 56 игр ЧМ. В перерывах между состязаниями пройдут концерты. Также будет работать фуд-корт, детские площадки, магазин сувенирной продукции, стенд ФИФА, штабы безопасности, волонтеров и медиков.
Площадка будет открываться за три часа до старта первого матча дня и закрываться через час после окончания последнего. Вход на фестиваль в игровые дни будет свободным.

Фестиваль водных фонариков «Мечта Близко»

В программе фестиваля живая музыка, фудкорт, ярмарка, розыгрыши и, конечно же, романтические встречи в час, когда фонарики украсят водную гладь магическими бликами.

Место: Измайловский Парк, Центральная площадь
Дата: 17 июня, 10:00 — 22:00