Планы на выходные: 19 — 21 октября

Нас ждут, видимо, последние солнечные выходные этой великолепной осени.  Пора начинать готовиться к зимнему сезону: водителям — менять резину, практичным хозяйкам — начинать покупать подарки к Новому году, пока это можно сделать без суеты и спешки. В воскресенье можно погулять по музеям — вход в подведомственные Депкультуры Москвы музеи по традиции — бесплатный. Давайте посмотрим, чем еще можно заняться сегодня вечером и на выходных.

Сегодня в Кинотеатре «Октябрь» в рамках Фестиваля нового чешского кино Czech In можно посмотреть романтическую драму о любви в преклонном возрасте «Ледяная мать». Фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Детвора и взрослые любители анимации не пропустите Большой фестиваль мультфильмов. Открытие запланировано на 20 октября. За 10 дней на 30 плошадках фестиваля покажут свыше 300 лучших анимационных фильмов мира. Фестиваль начнется с динамичного, яркого и веселого полнометражного мультфильма от японского режиссера Масааки Юасы – «Лу за стеной». Полная программа фестиваля — на официальном сайте.

Лу за стеной. Премьера на Открытии БФМ

Уже в субботу состоится открытие XII Большого фестиваля мультфильмов в Москве! Фестиваль начнется с динамичного, яркого и веселого полнометражного мультфильма от японского режиссера Масааки Юасы – «Лу за стеной». Спешите приобрести билет и провести незабываемый осенний вечер 20 октября!Купить билет можно тут: http://clc.to/uhkSHw#multfest #XIIBFM #япония #japan #ЯпонскаяАнимация #animation #анимация #ЛуЗаСтеной

Опубликовано Большой фестиваль мультфильмов Четверг, 18 октября 2018 г.

 

20 и 21 октября пройдут полюбившиеся москвичам ярмарки Ламбада-маркет и Handmade-ярмарка ArtFlection. Ламбада-маркет пройдет в Музее Москвы, идите туда в воскресенье, чтобы совместить с бесплатным посещением экспозиции музея. В субботу же рекомендуем прогуляться по Тимирязевской академии, а после прогулки доехать до Новослободской на ярмарку ArtFlection, она в этот раз разместится в Amber Plaza.

В библиотеке Грина 20 октября проект «Люди Мира» устроит «День Севера». Для большинства из нас, жителей центральной части России, мало знакомого. Здесь можно будет послушать лекцию журналиста Натальи Ливандовской о Крайнем Севере и Якутии — о коренных народах и их образе жизни, природе и гуманитарных проектах. Так же в программе угощение чукотским чаем, фотовыставка и выставка экспонатов Музея кочевой культуры. Начало в 16:00, вход бесплатный, по регистрации.

Проект «Шаг за шагом. Москва» 20 и 21 октября приглашает на экскурсии по «Мосфильму» — одной из самой больших киностудий Европы. С профессиональным экскурсоводом «Мосфильма» вы сможете погулять по улочкам Москвы 19 века, по Санкт-Петербургу и Копенгагену и другим европейским городам. Фотосъемка разрешена, так что удивительные кадры вам гарантированы.

На Трехгорной мануфактуре 21 октября можно будет познакомиться с независимыми российскими парфюмерами.  Выставка «День парфюмера» пройдет с 14:00 до 19:00, в пространстве geo_loft. Гости выставки смогут послушать и приобрести понравившиеся ароматы и пообщаться с их авторами.

Фото: Полина Поплевина, ladanika.ru

В «Иллюзионе» с 17 по 21 октября проходит фестиваль короткометражных фильмов Shnit Worldwide Shortfilmfestival. Традиционно программа фестиваля включает международный и национальный конкурсы. В рамках внеконкурсной программы в этом году впервые будут показаны два короткометражных сборника — shnit Comedy (короткие комедии со всего мира) и Playgrounds Winners 2017 (фильмы-победители национальных конкурсов из 7 стран, принимающих shnit). Расписание тут.

Опубликовано Shnit Worldwide Shortfilmfestival Понедельник, 24 Сентябрь 2018 г.

 

Воскресным вечером, 21 октября, на сцене Мумий Тролль Music Bar’а выступит культовая группа «Курара» из Екатеринбурга. «Курара» существует уже больше десяти лет — и на уральской рок-сцене у нее свое, особенное место. Благодаря отличным текстам и правильным ориентирам: вдохновляясь фанком, электроникой и манчестерским роком образца The Stone Roses, им удалось поймать свой, мало на кого похожий звук.

Ну и гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте! Все в парк!