Планы на выходные: 2 — 5 ноября

Как же здорово отдыхать три дня в неделю, а не два. Мы на полном серьезе считаем, что если бы каждая рабочая неделя была короче, производительность труда значительно бы выросла. Согласитесь, вторая половина дня пятницы, и первая понедельника для многих из нас абсолютно непродуктивны. Ну да ладно, вернемся к ближайшим выходным. О том, куда пойти на «Ночь искусств» мы вам уже рассказывали, поэтому посмотрим, чем еще можно заняться.

Фанатам ботанических рисунков очень советуем посетить выставку «Ботаническая живопись Наука и искусство» в Школе акварели Сергея Андрияки. Вы увидите старинные рисунки и гравюры, книги и альбомы, эскизы для тканей, фарфор, вышивка и образцы старинной рекламы, где так или иначе присутствуют изображения растений. В экспозиции представлены предметы из музейных собраний, библиотечных фондов, частных коллекций. Произведения старых мастеров ботанического рисунка органично дополняются работами современных художников.  4 ноября, с 18:00 до 23:00 вход в Музейно-выставочный комплекс будет свободным, а по выставке будет организована экскурсия.

3 ноября в «Лялин центре» покажут спектакль «Двое на качелях», поставленный театром «Август» об американских горках любовных отношений. Вход свободный, но необходима регистрация. Начало в 19:00.

До 18 ноября в рамках региональной программы в Государственном центре современного искусства пройдет проект «А и Б сидели на трубе» — новая выставка Северо-Западного филиала РОСИЗО. Она объединяет питерских художников, работающих в технике коллажа, монтажа и ассамбляжа. все о москве

В SMART-библиотеке им. Анны Ахматовой, которая сама по себе интересна для посещения, проходит выставка, посвященная наследию легендарных художников «Кукрыниксов».  Посетителям выставки будут открыты двери в эпоху советского прошлого – 60, 70 и 80 годов. Экспозиция будет являть собой наглядное отображение современной истории.

все о москве

В КЦ «Дом» Немецкий культурный центр им. Гёте устраивает фестиваль «Джаз осенью. Экспериментальная импровизационная музыка». 3 ноября на фестивале выступит электроакустический квартет в составе феноменального американского трубача-виртуоза Питера Эванса и молодых музыкантов Элизабет Куду, Сабин Акико Арендт и Флориана Цвисслера, сформировавшийся во время кёльнской резиденции первого в 2016 году.

Рукодельницам рекомендуем 3 или 4 ноября посетить дни открытых дверей в швейном коворкинге «Сошью» на Электрозаводской. Можно будет принять участие в мастер-классах,путем нехитрых манипуляций вдохнуть новую жизнь в старые вещи , прикупить итальянских тканей на распродаже.

В Малом зале Культурного центра «Вдохновение» 3 ноября в 18:00 выступит струнный квартет им. С.В. Рахманинова со специальной программой, приуроченной к 40-летию творческой деятельности коллектива. Квартет имени Рахманинова — это четыре талантливых музыканта: два скрипача, альтист и виолончелист. Коллектив был создан при Сочинской государственной филармонии еще в 1978 году и стал визитной карточкой курортного города, а в 1995 году струнному квартету было дано имя композитора Сергея Рахманинова. На концерте прозвучит музыка Моцарта, Баха, Генделя, Паганини и других композиторов. Вход бесплатный, желательна регистрация.