Как отмечали Новый год в коммунальных квартирах

Хотите узнать, как праздновали Новый год наши мамы и бабушки? В Московском государственном объединенном музее-заповеднике, в Малом выставочном зале на территории «Измайлово» открылась любопытная выставка «С Новым годом! С новым счастьем!». А интересна выставка тем, что здесь представлены предметы обихода второй половины ХХ века, передающие  дух шумных, переполненных, но зачастую дружных и сплоченных коммунальных квартир.

Говорят, на Новый год в каждой комнате коммунальной квартире стояла елка с игрушками. Событием тех лет было появление елок-малюток, которые  люди старались приобрести из-за маленького жилищного пространства.

На выставке вы увидите фабричные елочные игрушки из стекла, картона, ваты, а также самодельные игрушки.  Создают ощущение праздника в зале разноцветные бусы, флажки, упаковка от новогодних сладких подарков, пригласительные билеты и открытки. Достаточно взрослые посетители, пришедшие на выставку, с радостью (или легкой грустью) окунутся в атмосферу своего детства и юности.

Экскурсия для сборных групп с 28 декабря 2018 г. по пятницам в 15:00, в субботу, воскресенье и праздничные дни – в 11:00 и 15:00.

Адрес: Москва, городок им. Баумана, д. 2, стр. 14
Проезд: от ст. м. «Партизанская», трол. 22 до ост. «Главная аллея».
Выставка открыта: вторник–воскресенье  с 10.00 до 18.00, выходной день – понедельник
Билеты продаются в кассах музея-заповедника  с 9.45 до 17.30, а также на сайте музея-заповедника.

Стоимость билета на выставку: для основной категории 130 рублей, для льготной категории 50 рублей.

Место проведения:  Малый выставочный зал в Измайлове
Даты проведения:     06.12.2018 – 28.02.2019