Выставка «Московский созерцатель»

Фотовыставка Марии Вяжевич открылась в Библиотеке РАХ. До 31 декабря у вас есть возможность взглянуть на Москву глазами Марии и открыть для себя что-то новое о любимом городе или, наоборот, поддаться ностальгии о нем и вспомнить свои прогулки по столичным улицам.

Мария Вяжевич — академик Российской академии художеств, автор монографий о современных российских художниках, а по совместительству – еще и интересный фотограф.

«Московский созерцатель» зародился в пеших прогулках по окрестностям 3-й Фрунзенской улицы. Спящий в коляске ребенок – хороший повод присмотреться к тем обычным, на первый взгляд, вещам, которые находятся в шаговой доступности от дома, обнаружить в них удивительные, трогательные и забавные черты. Случайные фото непроизвольно сложились в серии — «Московские фактуры», «Зима в Хамовниках» и др. С возвращением на работу в особняк на Пречистенке возникла наполненная новыми впечатлениями серия «Академические этюды». На выставке представлены отдельные работы разных серий. Открытие мира продолжается…

Мария Вяжевич