Джаз в городе

Для любителей джаза мы подготовили подборку ближайших интересных мероприятий.

16 июня:

Midnight Jazz: Сергей Головня и «Swing Machine» исполнят хиты мирового джаза ( Гершвина, Эллингтона, Жобима и др.), в перемешку с авторскими произведениями в стиле современного свинга, кула, хард-бопа в  клубе Эссе.

Начало: 23:59. Адрес: ул. Пятницкая, дом 27, стр. 3а м.

18 июня:

В «Особняке Носова» пройдет open-air фестиваль «Разноцветный джаз». Здесь можно будет услышать все стилевое разнообразие: от классического до экспериментального и фри-джаза. Фестиваль объединяет как начинающих музыкантов, так и признанных исполнителей. В нем участвуют учащиеся Московского колледжа импровизированной музыки, для которых это своего рода защита дипломного проекта.

Начало в 15:00. Адрес: улица Электрозаводская, дом 12, строение 1. Вход свободный.

В этот же день в Аптекарском огороде устроят концерт в стиле «Великого Гэтсби»: Большой Джазовый оркестр во главе с Петром Востоковым сыграет джаз под открытым небом. На концерте можно будет послушать свит-джаз Пола Уайтмена, рок Бадди Рича, классические вариации и каверы на «Биттлз».

Начало в 20:00, билет обойдется в 750 рублей, место с пуфом — 1000 руб.

22 июня

Окунуться в атмосферу Нового Орлеана ХХ века под известные джазовые композиции можно будет в Саду им. Баумана. Трио Jara с помощью контрабаса, тенор-саксофона и аккордеона попытаются возродить традиции уличных и танцевальных духовых оркестров того времени.

Сад им. Баумана, сцена-ракушка, с 19:00 до 21:00 (в случае плохой погоды переносятся в итальянское кафе «Меркато»). Вход свободный.

29 июня

Коллектив Classy Jazz исполнит популярные французские и итальянские джазовые композиции.

Сад им. Баумана, сцена-ракушка, с 19:00 до 21:00 (в случае плохой погоды переносятся в итальянское кафе «Меркато»). Вход свободный.

1 июля:

Фестиваль «Усадьба Jazz» объединил разные музыкальные направления: jazz, funk, world music, acid-jazz, lounge, jazz-rock, blues и другие. Хорошая музыка, природа и дружелюбная публика – все вместе создает удивительную атмосферу умиротворения и дарит хорошее настроение. Здесь можно будет послушать легендарных Нино Катамадзе и Алексея Козлова, норвежского трубача Нильса Петтера Молваера и нью-йоркского соул-певца и гитариста Рауля Мидона.

Место: усадьба «Архангельское». Стоимость билета: от 3500 руб.

Джаз

Фото: Усадьба Jazz