6 лучших фермерских рынков Москвы

Забудьте про супермаркеты: сочный болгарский перец, наливные яблоки, сладкие, как мед арбузы, бакинские помидоры, свежайшие молочные и мясные продукты — все это плюс кафе и ресторанчики с аутентичной кухней разных стран можно найти на фермерских рынках. Рассказываем, где закупаться:

Даниловский рынок

Наверное, по праву один из самых любимых рынков у молодого поколения москвичей — уютное «крафтовое» пространство, хороший выбор продуктов, часто проходят кулинарные шоу, мастер-классы и лекции. Советуем приходить под конец рабочего дня, примерно с 8 вечера многие товары можно купить со скидками. Например, в Город-Сад на всю кулинарию скидка 40% с 20:00, домашние блюда в Дагестанской лавке обойдутся в это же время на 20% дешевле, на фрукты и овощи в Социальной лавке с семи вечера — 20% скидка . У рынка есть и служба доставки — можно заказать все необходимое онлайн.

Адрес: ул. Мытная, 74

Фото: Даниловский рынок

Усачевский рынок

Рынок расположен в Хамовниках и считается одним из старейших в столице – торговые ряды здесь открыли в 1934 году. После реконструкции, которая прошла в 2016 году, помещение приобрело современный вид и стало намного удобнее. На рынке отличный фудкорт — свежашие суши и сашими, плов, пицца, хинкали — все превосходного качества. Любителям рыбы и морепродуктов советуем сюда наведываться, даже если это очень не по пути. Тут можно попробовать поке — модное гавайское блюдо из риса и рыбы.

Адрес: Усачева ул., 26

Фото: Йована Вукотич

Гастроферма

Новый гастрономический рынок между метро Бауманская и Красносельская открылся в Москве в марте прошлого года. Гастроферма за такой короткий период существования успела стать достойной альтернативой Даниловскому рынку. 1 сентября на крыше Гастрофермы пройдет фестиваль уличной еды  «Гастрофест Bye bye summer».

Адрес: ул. Нижняя Красносельская, д. 35, стр. 59

Фото: Гастроферма

Фермерский базар Петровский

За МКАДом жизнь есть, да еще какая! Баранина, домашние цыплята, ароматные помидоры и хрустящие огурцы — на Петровском рынке не только хороший выбор, но и качественный сервис — если просите взвесить 300 гр, то ровно их и получите. Продавцы улыбчивые и старательные 🙂

Адрес: Новорижское шоссе, 9 км от МКАД

Фото: Фермерский базар Петровский

Экомаркет в Коньково

Вьетнамская, кавказская, итальянская, чешская, киприотская, венгерская кухня — на фудкорте Экомаркета можно попробовать деликатесы чуть ли не со всего мира.

Адрес: Профсоюзная ул., 126, корп. 3

Фото: Экомаркет

Фермерская ярмарка на Семеновской

Самый молодой столичный рынок — открылся летом прошлого года, выглядит стильно и очень современно. Здесь продают экопродукты из более чем 20 регионов России: настоящие алтайские сыры, белгородское молоко, овощи из подмосковных хозяйств, астраханскую и мурманскую рыбу, башкирский мед и многое другое. Практически ежедневно проводятся занятия по кулинарии с шеф-поварами и мастер-классы для детей. 

Адрес: Семеновская пл., 4, вл. 1