7 идей на выходные и майские праздники в парках

парк горького спорт

Парк Горького: LaLaGo-парад, мастер-классы по актерскому мастерству и концерты на крыше 

1 мая парк откроет 90-й летний сезон. В программе ожидается около 20 самых разных мероприятий. Центральным событием станет LaLaGo-парад, который объединит все сообщества парка.
Полная программа здесь.

Сокольники: выставка пожарной техники и квест по парку
29 апреля с 9.00 до 15.00 в «Сокольниках» покажут пожарную и спасательную технику. А 1 мая в 14.00 «Сокольники» приглашают на квест «Культпоход в Сокольники».

Царицыно: бачата, сальса и бальные танцы
1 мая в 12.00 в парке открывается легендарная танцплощадка. В первый же день пройдут танцевальный мастер-класс и открытый урок по историко-бытовым и бальным танцам. Программа рассчитана до 20.00 – и это только начало!

Сад «Эрмитаж»: День цветов
1 мая с 13.00 до 19.00 в саду пройдут мини-лекции по ландшафтному дизайну, оформлению зеленой зоны на балконе и в квартире. Также гостей ждут мастер-классы по живописи, концерты выпускников консерватории Чайковского и цветочный базар, где можно купить срезанные цветы, луковицы тюльпанов, гиацинтов и весенние первоцветы.

Таганский парк: Fashion-day
1 мая в парке пройдут модные показы коллекций одежды молодых дизайнеров. Также для гостей будет работать весенняя фотозона со стилистами и визажистами. Начало в 14.00.

Парк Победы: экстремальный спорт и Костя Цзю
День 1 мая в парке будет полностью посвящен молодежной культуре: экстремальный спорт, чирлидинг и концерт популярной музыки. Откроет программу в 12.00 абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Цзю.

Парк «Садовники»: выставка собак
29 апреля с 12.00 до 18.00 в парке пройдет выставка «Собаки, которые любят» приюта «Щербинка». Любой желающий сможет взять себе питомца, а также помочь приюту. Можно будет купить толстовки, кружки и игрушки на благотворительной ярмарке, а также принести корма, амуницию, миски, одноразовые пеленки и медикаменты.