Турниры по керлингу в центре Москвы

На фестивале «Путешествие в Рождество» пройдут турниры по керлингу. Принять участие смогут команды студентов московских вузов и многодетных семей, а увидеть соревнования — все желающие.

23 декабря в 12:00 на спортивной площадке по адресу: улица Новый Арбат, дом 21 в керлинг сыграют восемь студенческих команд. Они представят Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники», Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский московский государственный строительный университет, Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма и другие. Соревнования будут идти до 14:30, после начнется награждение.

На следующий день, 24 декабря, с 12:00 до 15:00 на этой же площадке состоится турнир по керлингу для московских многодетных семей. Шесть команд, в которые войдут родители, опекуны, бабушки, дедушки и дети, поборются за дипломы, трофеи и сладкие призы.

Кроме того, поиграть в керлинг может любой желающий. На спортивной площадке ежедневно проходят бесплатные мастер-классы. А по выходным их проводят победители и призеры чемпионатов Европы и мира Даниил Горячев, Анна Сидорова, Екатерина Галкина и другие. Записаться на игру на отдельной дорожке можно онлайн.