Игра-квест в Музее археологии

Привить детям интерес, а то и любовь, к истории человечества можно будет 5 января в Музее археологии Москвы. Здесь с 13.00 до 17.00 будет проходить игра–квест «Лист открытий».

Суть квеста в том, чтобы расшифровать кодовое слово, связанное с археологией. Для успешного прохождения квеста участникам потребуется тщательно исследовать музейную экспозицию.

Так посещение музея превращается в увлекательное путешествие, благодаря которому можно познакомиться с музеем с неожиданной стороны и увидеть то, на что обычно посетителя внимания не обращают. Всего разработано 12 заданий на русском и одно на английском языке.

Музей археологии Москвы расположен в подземном павильоне на глубине 7 метров в историческом центре города, непосредственно на месте крупномасштабных археологических раскопок 1993–1996 года. Посещение музея даёт полное представление о средневековой столице, истории развития территории современной Манежной площади, знакомит с общими сведениями о методике археологических исследований. Открытый в 1997 году, Музей представляет материальную культуру Москвы и Московского края от палеолита до XIX века.

Участие квесте бесплатное.

Адрес: Манежная пл., 1А