Рождество в московских парках

Известные сказки в Парке Горького, народные песни в саду «Эрмитаж», катание в упряжке лошадей в парке «Митино».
Всего праздничные программы на Рождество подготовили 24 столичных парка. Народные гулянья в большинстве из них начнутся в 13.00 и завершатся в 19.00.
В Парке Горького Рождество отмечают на катке «Фабрика счастливых людей». В конце центральной аллеи с 11:00 до 14:00 артисты сядут у огня и прочтут вслух сказки Пушкина.
В саду «Эрмитаж» выступит фольклорный ансамбль, который исполнит народные песни и колядки, и пройдут спектакли и мастер-классы для детей и взрослых. Гости научатся делать елочные игрушки из текстиля, ароматные украшения для дома и вырезать фигурки ангелов из бумаги. Программа пройдет с 14:00 до 19:00.
В Коломенском, у Дворца царя Алексея Михайловича, в 13.00 начнутся традиционные праздничные гулянья.
В Парке Победы гостей встретят русскими забавами и зимними потехами, а со сцены прозвучит исключительно хоровое пение. С 13:00 до 19:00 все желающие смогут покататься на собачьих упряжках с хаски. Также всех приглашают на мастер-класс по изготовлению старорусских музыкальных инструментов.
В парке «Митино» предлагают прокатиться на санях, запряженных лошадьми. Также на Фестивальной площади пройдут мастер-классы: гости смастерят Вифлеемскую звезду из бумаги и картона и научатся азам игры на колоколах на передвижной звоннице.
В парке «Сокольники» с 13:00 до 21:00 на катке «Лед» гостей ждет музыкальная программа, а на Фонтанной площади — интерактивная зона, где будут работать аниматоры и ходулисты, разместится выездная звонница, а также пройдут творческие мастер-классы.
Музей-усадьба «Кусково» приглашает на концерт «Арфа, саксофон и орган», на котором будут исполнять популярные мелодии и музыку из кинофильмов. Билеты от 500 до 1000 рублей. 7 января, 15:00–16:30.
В музее-заповеднике «Царицыно» пройдут концерты из цикла «Новогодние концерты». В программе Бах, Римский-Корсаков, Пьяццолла. Концерты состоятся в Атриуме Хлебного дома. Цена билета 300–650 рублей. 7 и 8 января в 16.00.
На ВДНХ Рождество отпразднуют в «Городе зимы». Гостей ждут на катке «Ракета» с 17:30 до 22:30.