Планы на выходные: 25 — 27 января

С 24 по 31 января в кинотеатре «Космос» проходит первый международный зрительский фестиваль авторского кино, который Москино проводит совместно с журналом Искусство кино. Фильмы показывают на языке оригинала с русскими субтитрами. Все картины представят кинокритики — авторы журнала Искусство кино. Вход на все сеансы свободный, по предварительной регистрации.

Программа фестиваля:

25 января 21:30
Белый парень Рик. 2018. 111 мин. США. Реж. Ян Деманж. 18+

26 января 21:40
Лабиринты прошлого. 2018. 132 мин. Испания, Франция, Италия. Реж. Асгар Фархади. 18+

27 января 21:50
Мне плевать, если мы войдем в историю как варвары. 2018. 140 мин. Румыния, Германия, Болгария, Франция, Чехия. Реж. Раду Жуде, 18+

В библиотеке им. Н.А. Некрасова 27 января собирается ридинг-группа «Старый добрый детектив». На ридинг-группе предполагается чтение классических детективов, анализ элементов жанра, просмотр экранизаций, а также решение логических головоломок, рассказы о подлинных загадочных преступлениях, которые так и не были раскрыты. Присоединяйтесь, вход свободный.

26 января в 18:00 Лаборатория современной драматургии «Время драмы» представит в лектории павильона «Рабочий и колхозница» драматический этюд «Гладильщица» — историю о любви и единении двух душ, спектакль-оду чувствам вне времени и границ. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

ММОМА и Онлайн-кинотеатр Okko 26 января приглашают на показ мультфильма «Гофманиада», который пройдет в Образовательном центре ММОМА. После просмотра состоится творческая встреча с режиссером картины Станиславом Соколовым и куратором выставки «Метафизическая мастерская Михаила Шемякина» — Алексеем Трегубовым. Стоимость — 250 руб., необходимо зарегистрироваться.

В бар «Сосна и липа» 27 января приносите ненужные продукты и кухонную утварь. Можно будет обменять это на что-нибудь нужное. А если ваши запасы никому не понадобятся, то с помощью проекта Фудшеринг их отдадут нуждающимся. Отличная инициатива!

27 января в Клубе Алексея Козлова — концерт Инны Желанной. Вас ждет смесь электроники, прогрессива, транса, психоделики, джаза от одной из самых известных фолк-рок див России. Билеты еще есть, но их осталось совсем немного.

В театре «Практика» 27 января — спектакль мастерской Олега Кудряшова по пьесе Пауля Бродовски «Дождь в Нойкёльне». Пьеса Бродовски – об одиночестве, разочарованности и поисках смысла жизни обитателей мегаполиса.

26 января в Государственном музее Л.Н. Толстого — концерт вокальной и фортепианной музыки «Шуман и Чайковский». Прозвучат как широко известные, так и редко исполняемые произведения двух  композиторов в исполнении семейного дуэта, брата и сестры Александра и Татьяны Полковниковых.

27 января в 16:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» стартуют скандинавские киновоскресенья на ВДНХ! Первое занятие проведет преподаватель Ксения Гордеева. На занятии желающие познакомятся с основами датского языка, его особенностями и выучат важные фразы для начала диалога. После урока пройдет кинопоказ картины датского режиссера Мартина Зандвлиета «Моя земля» (18+). Мероприятие проводится при поддержке посольства Королевства Дания в Москве, вход свободный.