Афиша фестиваля: «Пасхальный дар» на Тверском бульваре

 На Тверском бульваре в рамках фестиваля «Пасхальный дар» пройдет благотворительный проект «Четвероногий друг». Все желающие смогут узнать об основных правилах ухода за домашними животными, пообщаться со специалистами – ветеринарами, кинологами, представителями фондов помощи бездомным животным, а может быть, и взять домой нового четвероногого друга!

Прийти на фестиваль можно и со своим питомцем: к примеру, на бульваре будут работать сразу четыре кинологические площадки, где опытные инструкторы будут вести тренировки фестивальной «Школы дрессуры».

Юных гостей фестиваля ждут на добрых мастер-классах: дети создадут игрушки и другие полезные для домашних питомцев предметы и послушают рассказы преподавателей о том, как правильно ухаживать за животными!

Ну, а на площадках возле памятников Сергею Есенину и Клименту Тимирязеву пройдут выставки собак и кошек, познавательные лекции для нынешних и будущих владельцев животных, откроется ветеринарная станция, «Школа груминга» и зоомагазин!

В местной «Школе груминга» преподаватели проведут открытые воркшопы по бережному отношению к братьям нашим меньшим и расскажут посетителям о последних тенденциях в мире собачьей моды. Все желающие смогут записать своего питомца на бесплатную стрижку или даже на спа-процедуру!

А на «Ветеринарной станции» можно будет задать опытным специалистам любые интересующие вас вопросы о здоровье домашних любимцев!