Где научиться печь куличи?

Подборка кулинарных мастер-классов для детей на фестивале “Пасхальный дар”

🍪 На площади Революции научат печь традиционные куличи и готовить творожную пасху с ягодами!

🍰 В Зеленограде, на площади Юности каждый день фестиваля будет работать «Поварская школа». Здесь дети испекут румяный яблочный пирог, приготовят творожную пасху с изюмом, узнают старинный рецепт приготовления толокна, а также сварят вкусную и полезную гречневую кашу.

🍩 В «Пасхальной кондитерской» на бульваре Дмитрия Донского научат печь традиционные пасхальные куличи и вкуснейшие шоколадные кексы с вишневой начинкой.

🍮 В «Студии вкуса» на Городецкой на кулинарных мастер-классах дети узнают рецепт «разноцветной» творожной пасхи с вареньем и праздничного пудинга из семян чиа и фруктов, приготовят калью по старинному русскому рецепту (из говяжих почек и соленых огурцов) и сварят кисель.

🎂 В кулинарной школе «Пасха и куличи» на Митинской улице гостей научат печь румяные пироги с грибами и мясом, необычные пасхальные кексы, маковые куличи, «крестовые булочки» с клюквой (английское лакомство hot cross buns, сдобные булочки с рисунком в виде креста), овсяное печенье с ягодами и кунжутом, ванильное печенье

🥐 На Тверской площади в павильоне «Кухня» взрослых и детей обучат различным способам крашения пасхальных яиц и пригласят поучаствовать в приготовлении праздничной выпечки. С 25 по 27 апреля профессиональный повар покажет, как приготовить традиционные весенние булочки-«жаворонки». А с 28 апреля здесь будут печь мини-куличи, которые гости смогут украсить сливочной помадкой, фисташковой глазурью или цветами из крема!

Занятия в кулинарной школе на Тверской площади будут идти с 12:00 до 18:00, вне зависимости от дня недели.

В остальных кулинарных студиях мастер-классы пройдут с 15:00 до 18:45 по будним дням и с 12:00 до 18:45 — по выходным!

📌Участие во всех мастер-классах фестиваля — бесплатное.