Детские площадки фестиваля «Времена и Эпохи»

Рассказываем, куда пойти с детьми и с неповзрослевшими взрослыми во время фестиваля “Времена и Эпохи” 7 — 16 июня:

🚂Детская железная дорога — Новейшее время
Дети смогут посетить кабину подлинного локомотива ТУ2, освоить основные транспортные профессии: движенца, машиниста, слесаря, сигналиста и путейца, сделать фото на специальной точке «Советское детство», сыграть в классики, резиночку, скакалку, городки и подкрепиться в железнодорожном буфете.
Площадка: ул. Митинская, д. 31

👵Школа хороших манер — Новое время
Несмотря на строгое название, площадка сулит школьникам много интересного. Например, возможность узнать, как проходили занятия в мужских и женских гимназиях конца XIX — начала XX века, сыграть в различные игры на свежем воздухе, побывать на интересных мастер-классах и посетить чайную со сладостями.
Площадка: Ореховый бульвар, вл. 24

⛳️ Пионерия имени Спартака — Новейшее время
Хоть современные дети и обзавелись различными гаджетами, от обычных детских забав они не откажутся. На этой площадке можно поучаствовать в пионерской линейке, посетить кружок моделирования или кружок радиодела, вступить в ОСОАВИАХИМ и, конечно, сыграть в игры на свежем воздухе.
Площадка: Бульвар Дмитрия Донского, вл. 11

🎓Средневековый университет — Средневековье
Самое интересное здесь — опыты! Юные гости смогут составить схему интересной химической реакции. Или смесь для вкусного чая. И посмотреть на зрелищные эксперименты.
Площадка: Сретенский бульвар

Фото: @yana_stepppp_photo ⠀