Как украсят площадки фестиваля «Времена и эпохи»

До исторического фестиваля, который пройдет в Москве с 7 по 16 июня, осталось несколько дней. Специально для него создали 75 арт-объектов и пошили около 100 костюмов. Также в арсенале реконструкторов – знамена, рыцарские гербы, вальтрапы для лошадей, деревянные мечи и другой реквизит.

⛵️Один из самых интересный арт-объектов, который представят на фестивале в этом году, – 13-ти метровая декорация «Первое русское кругосветное плавание».

Она имитирует убранства традиционных жилищ народов, с которыми встретился Крузенштерн во время первого русского кругосветного плавания. Увидеть все это можно будет в Государственном историческом музее.

Также на фестивале представят:

🔸действующую модель средневекового метательного орудия

Площадка «Рыцарские искусства» в парке Коломенское

🔸 «дом фахверк» – в XIV веке такие дома появились в Германии и стали очень популярны в Европе.

Площадка «Средневековый университет: Terra Incognita» на Сретенском бульваре

🔸 «Османский дворец» —  арт-объект, стилизация богатого строения, характерного для Турции XVI-XVII веков

Площадка на Тверском бульваре, 19.

Фото: @juliolario

❗️Площадка, посвященная Османской империи, представлена на фестивале впервые. Для нее приготовили особенно много реквизита и одежды – больше 40 исторических костюмов! Гости смогут познакомиться с культурой загадочного Востока, и, в частности, рассмотреть одеяния женщин той эпохи.

🎪🐴А с 12 по 16 июня в парке «Коломенское» пройдет грандиозное масштабное событие – рыцарский Турнир святого Георгия, в деталях восстанавливающий мир Средневековья!