Чем заняться на «Временах и эпохах» в последние дни фестиваля

Расписание мероприятий 15 июня:

• Весь день на площадке «Ретроспектива ВиЭ» на Площади Революции можно пообщаться с финалистами Конкурса исторических проектов и познакомиться с их работами.
• На Турнире Святого Георгия с 18.00 до 19.30 пройдет средневековая зарница.
• С 15.00 до 16.30 приглашаем вас на гимназический бал на площадку «Школы хороших манер» на Ореховом бульваре.
• В 14:00 на площадке «Детская железная дорога» по адресу Митино, 31 состоится небольшой концерт с хитами советского периода и авторских песен на историческую тематику.

Яркости этому пасмурному дню добавят реконструкторы из Мексики — группа Хipetotek, участники которой покажут зрелищные шоу-спектакли о жизни племени майя. Выступления состоятся в 16.00 и 20.00 на Манежной площади, где находится площадка «Оглавление». Более того, завтра в это же время реконструкторы снова повторят спектакли.

✔️Чем еще заняться?
Локальные события проходят в течение дня на каждой площадке фестиваля. Обратите внимание на Коломенское — помимо Турнира святого Георгия здесь проходят интересные активности на площадке «XVI век. Подготовка к Тридцатилетней войне». Реконструкторы проводят мастер-классы по владению пикой, мушкетом и клинковым вооружением, по стрельбе из пушки, а при «Дворе Ричарда Львиное Сердце» учат применению перьера, созданию разрушительных подкопов, владению рыцарским копьем.

Также в 17:00 и 20:00 в Коломенском можно увидеть спектакли театра карликов.

Если не планируете ехать в Коломенское, отправляйтесь гулять по бульварам. Чем заняться на каждой площадке, читайте на нашем сайте по ссылке в шапке профиля @times_and_epochs