Планы на выходные: 16 — 18 августа

Фестиваль духовых оркестров на ВДНХ

Каждую пятницу на разных площадках ВДНХ проходят выступления духовых оркестров, которые можно послушать бесплатно. 16 августа выступит коллектив «Серебряные трубы» из подмосковного Чехова.

«Муми-день» в Музеоне

16 августа в Парке искусств «Музеон» отпразднуют Международный день книголюба. Программа развернется на новой площадке под названием «Место книги», где до конца лета работает летняя читальня библиотеки им. Н.А. Некрасова. Здесь с 17:00 до 21:00 в честь 105-летия со дня рождения финской писательницы Туве Янссон, «мамы» муми-троллей, библиотеки юга Москвы проведут мастер-классы, игры, лекцию и занятия по сторителлингу.

«Джаз в саду «Эрмитаж»

17 и 18 августа пройдет Московский Международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж».
Выступят не только звезды отечественного джаза, но и иностранные участники фестиваля, хорошо знакомые ценителям этого жанра в России. Характер мероприятия предусматривает развлечения для всей семьи: танцевальные и творческие мастер-классы, игровую зону для детей и фуд-корт.

Veter Summer Festival

17 и 18 августа уже в третий раз на территории Культурного центра ЗИЛ пройдет Veter Summer Festival. Вас будут ждать стильный маркет с лучшими российскими брендами, интересные стрит-фуд проекты, фермерский рынок, танцплощадка и занятные мастер-классы.

Гаражная распродажа издательства «МИФ»

17 и 18 августа в пространстве «Ангар» на территории «Хлебозавода» пройдет вторая гаражная распродажа издательства в этом году. Книги будут продаваться по цене 200—500 рублей.

На распродаже можно будет найти книги по саморазвитию и психологии, маркетингу и бизнесу, комиксы и детские книги, любимые тетради KUMON, игры и многое другое. Это новые книги с ценниками или наклейками, изданные до 2019 года. Среди них можно найти редкие экземпляры, которых уже нет в магазинах.

Выставка «Очень личное» в ВМДПНИ

С 17 по 18 августа в Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства пройдёт выставка работ выпускников 2019 года программы «Дизайн одежды» Британской высшей школы дизайна «Очень личное». Третий год подряд выпускники представляют свои проекты совместно с музеем.

Официальное открытие выставки: 
16 августа в 18:00, вход бесплатный по предварительной регистрации.

Этно-концерт в «Сокольниках»

17 августа 2019 г. в парке «Сокольники» пройдет этно-концерт в рамках III Международного фестиваля музыки и танца «Друзья в Москве». В программе концерта: индийская бхангра, болгарское хоро, якутский осуохай, а также казахская домбра и якутский хомус.

Фестиваль короткометражного кино 

В зеленом театре Бабушкинского парка состоится фестиваль короткометражного кино CinePromo. Там покажут российские короткометражные фильмы, которые удостоились самого большого количества наград.

16 августа можно увидеть альманахи «CinePromo. Про Россию с любовью» и «CinePromo. Близкие люди». 17 августа состоится просмотр сборников кинолент «CinePromo. Про мечты и амбиции» и «CinePromo. Трудный выбор», а 18 августа – «CinePromo. Что такое “не везет”».  

16 и 17 августа просмотр начнется в 19:00, 18 августа – в 20:00.

Вход на фестиваль бесплатный.