День флага отметят на площадках «Цветочного джема»

22 августа в России отмечается День государственного флага 🇷🇺 Организаторы фестиваля «Цветочный джем» подготовили обширную программу. В течение четырех дней, с 22 по 25 августа, на площадках в центре и округах, нас ждут концерты, спектакли и бесплатные мастер-классы.

В Камергерском переулке пройдут мастер-классы по пению, игре на фортепиано, а также творческие занятия по актерскому мастерству и стихосложению, игра «Угадай мелодию». На площади Славы в Кузьминках и на площадке на другом конце Москвы, у станции метро «Митино», можно будет создать принт для футболки на авиационную тему, научиться декорировать кухонную утварь и расписать сумку-шоппер акриловыми красками.

На площадке по адресу бульвар Дмитрия Донского, вл. 11, пройдут мастер-классы по созданию мозаик. Помимо традиционных панно и сувениров вам предложат выполнить в этой технике карту России. Аналогичные занятия будут идти на Ореховом бульваре, вл. 24., Святоозерской улице, вл. 31, и на Профсоюзной, вл. 41.

Уроки по гончарному мастерству пройдут на площадках по адресу: Матвеевская улица, вл. 2, и улица Перерва, 52. На память о Дне флага можно будет сделать кулон или подсвечник.

На площади Революции — мастер-классы будут посвящены уходу за полезными растениями и пряными травами. Здесь же пройдут и художественные занятия, на которых объяснят основы разных техник и научат работать с разными видами красок.

Полное расписание этих и других событий фестиваля «Цветочный джем» смотрите на сайте: https://moscowseasons.com/