Новый проект «Пушкинский.Youth»

19 октября Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина запустит новый проект ‒ лабораторию по перемещению образов «Мыслительные пространства», которая станет частью «Пушкинский.Youth»

«Пушкинский.Youth» ‒ это общее название для всех программ ГМИИ им. Пушкина, адресованных молодежи. Публичные лекции, семинары, Клуб юных искусствоведов, конференции, исследовательские лаборатории ‒ все условия для полного погружения в мир искусства. 

Молодежный исследовательский проект «Мыслительные пространства» ‒ это путь к осознанию и переосмыслению нарастающего потока визуальных образов. Образы ‒ это и есть динамичный язык культуры. Участники лаборатории будут следить за «миграцией» визуальных знаков, интерпретировать их и изучать этот универсальный, но сложнейший язык.

Работа лаборатории по перемещению образов «Мыслительные пространства» стартует при поддержке банка ВТБ.

Чтобы стать участником, нужно подать заявку до 10 октября, выполнить творческое задание и пройти собеседование. Двери Лаборатории открыты для всех желающих в возрасте от 16 до 21 года. Участие ‒ очное, программа рассчитана на учебный год.

📍Подробнее об условиях участия: //pushkinmuseum.art/