«Это наш город»: бесплатные экскурсии в День народного единства

В честь Дня народного единства Московский дом национальностей проведет бесплатные экскурсии. Сотрудники МДН проведут четыре пешие прогулки, восемь автобусных туров, а также экскурсию на поезде МЦК.

Всех желающих ждут увлекательные истории о Москве купеческой, столице времен Наполеона и о царствовании Алексея Михайловича. Путешествие на автобусе с остановками займет около пяти часов. Два с половиной часа продлятся пешие экскурсии.

«Экскурсии будут проходить в дни школьных каникул, поэтому мы ждем на них не только взрослых, но и юных горожан старше 12 лет. В некоторые туры входит посещение мест, куда попасть можно только по билетам. Так, в музее-заповеднике “Коломенское” участников пригласят во дворец Алексея Михайловича. А автобусная экскурсия к храму Христа Спасителя предполагает не только знакомство с кафедральным собором, но и подъем на его смотровую площадку. Оттуда открывается великолепный вид на город. Все билеты для экскурсантов бесплатные», — рассказали в пресс-службе Московского дома национальностей.