МЦД – пора познакомиться!

Совсем скоро поезда пройдут по первым двум маршрутам Московских центральных диаметров ‒ Одинцово – Лобня и Нахабино – Подольск. Самое время узнать больше о масштабном инфраструктурном проекте ‒ например, заглянуть в павильон МЦД на Киевском вокзале. Выставочному пространству в декабре исполнится год! За это время его посетили более 150 тыс. человек, в числе которых не только москвичи, но и гости столицы. Здесь постоянно проходят лекции экскурсоводов и журналистов. 

МЦД ‒ это синтез Московского метрополитена  и системы пригородных электричек. Как понятно из их названия, диаметры будут проходить столицу насквозь ‒  в отличие от обычных электричек, привязанных к определенным вокзалам. 

Например, МЦД-1 пройдет через Савеловский и Белорусский вокзалы, а благодаря МЦД-2 можно будет добраться до Рижского и Курского, а также до Комсомольской площади – то есть до Ленинградского, Ярославского и Казанского вокзалов. Это увеличит комфорт передвижения по столице и создаст множество новых вариантов маршрутов в Москве и области. 

Вход в демонстрационный павильон на Киевском вокзале свободный. 

Кстати, на бесплатную экскурсию лучше записаться заранее, чтобы точно успеть примерить VR-очки и стать машинистом МЦД.

Продолжительность экскурсии ‒ 1 час, возрастных ограничений нет.

Подробнее: mosmetro.ru