Белорусский вокзал сегодня

Белорусский вокзал ‒ крупнейший транспортный узел столицы. Он предоставляет пассажирам широкий спектр необходимых услуг, а ведь его пассажиропоток сопоставим с трафиком более крупных столичных «братьев».

Белорусский вокзал обеспечивает железнодорожное сообщение в западном и юго-западном направлениях, а также в северо-восточном по Савеловской ветке. Почти половина расписания ‒ это рейсы в Белоруссию: Минск, Брест, Гомель… Отсюда же начинается путешествие по Европе ‒ Берлин, Варшава, Париж и Ницца.

Электропоезда отправляются до станций Одинцово, Бородино, Голицыно и других. Помимо этого, с Белорусского вокзала уходят аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево ‒ поэтому зарегистрироваться на авиарейс можно прямо на вокзале.

Все посетители Белорусского вокзала могут бесплатно подключиться к сети Wi-Fi, которая покрывает всю территорию пассажирского терминала. Зона отдыха, комната матери и ребенка, кафе и магазины ‒ все это делает ожидание поезда максимально комфортным. К услугам пассажиров ‒ носильщики как ручной клади, так и крупногабаритных вещей. Багаж можно оставить в камерах хранения. Для удобства маломобильных пассажиров центральный вход оборудован пандусами, в зале №4 есть специальные места, а в зале №3 ‒ заниженные телефоны-автоматы.

Белорусский вокзал ‒ это международный транспортный комплекс с развитой инфраструктурой. Не зря его называют московским «окном в Европу».