Путешествовать с детьми? Легко!

Детские городки есть абсолютно на всех железнодорожных вокзалах столицы, откуда отправляются поезда дальнего следования. Так путешествие становится приятнее не только для юных путешественников, но и для их родителей.

Сегодня восемь из девяти вокзалов Москвы оборудованы детскими игровыми площадками. В прошлом году городок для игр появился на Рижском вокзале. А до этого игровые городки  появились на Павелецком, Ленинградском, Ярославском, Казанском, Курском, Киевском и Белорусском вокзалах.

На московских вокзалах было открыто десять игровых зон. На Казанском и Павелецком вокзалах было открыто по две игровых площадки, а на всех остальных ‒ по одной. Важно отметить, что семейные путешествия становятся все более и более популярными. Эту тенденцию необходимо поддерживать ‒ поэтому на вокзалах и даже в поездах найдется увлекательное дело для каждого пассажира. Например, библиотеки в некоторых поездах дальнего следования помогут совместить приятное с полезным. С книгой долгая дорога короче!

Горки, лабиринты и интерактивные игры ‒ все это сделает часы ожидания на вокзале не такими мучительными. Каждая игровая зона содержит до десяти игр и аттракционов. Все площадки открытые, и у них нет ограждений. Кстати, расположение городков позволит родителям следить за ребятами ‒ значит, переживать за их безопасность точно не придется. Все будет под контролем!