Пушкинский.Youth: праздник к нам приходит

Традиционно рассказываем вам, что интересного можно поймать в Пушкинский.Youth до конца этой недели. Спойлер: все! Тут и лекции, и проекты, и подготовка к Новому году… Полный график можно найти в официальном сообществе.

Сегодня, 12 декабря

«ПРОСТО ИНТЕРЕСНО» – годовая программа лекций и семинаров об искусстве для тех, кто хочет разобраться, почему бывать в музеях интересно. Лекция о периодах в истории искусства. Молодежное пространство, зал. Начало в 17:00!

ЛЕКЦИЯ Ильи Томашевича «Как выбрать тему в заданном контексте». Илья Томашевич – режиссер, преподаватель и наставник секции «Кино» нашей конференции, – расскажет о современном кино, по каким критериям его оценивают и на что стоит ориентироваться, выбирая тему своего фильма. Лекция проходит в рамках публичной программы Школы подготовки к конференции.

Молодежное пространство, коворкинг. Начало в 18:30.

Вход свободный по регистрации: https://artsmuseum.timepad.ru/event/1135827/

13 декабря, пятница

ОТКРЫТИЕ Мастерской коллективного кино. Молодежное пространство, зал. Начало в 17:00.

Режиссер и наставник мастерской Андрей Сильвестров и участники мастерской посмотрят и обсудят фильмы о музее, снятые участниками в качестве тестового задания мастерской. Вход свободный.

14 декабря, суббота

СОБРАНИЕ для всех, кто хочет к Новому году украсить комнаты в усадьбе в стиле разных направлений в искусстве. Молодежное пространство, студия 3. Начало в 18:15.

15 декабря, воскресенье

ПРОЕКТ «Бессмертная классика». Молодежное пространство, студия 3. Начало в 12:00.

Это первая встреча проекта ведущей семинаров КЮИ-2 Лили Палатник. Участники проекта разберутся, как то или иное произведение становится «бессмертной классикой», почему мы ищем в текстах прошлого ответы на вопросы настоящего – и создадут видео-перформанс на основе классического текста. 

ФИНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ по подготовке к новогоднему событию.

Молодежное пространство, коворкинг. 15:00–18:00.

Молодежную программу ГМИИ во всем ее разнообразии поддерживает банк ВТБ.