Согреваемся в Пушкинский.Youth!

Зима ‒ это холодно, темно и зимняя сессия… А тут еще и предпраздничные хлопоты ‒ в общем, сплошной стресс. Когда устанете от всего этого, приходите в молодежное пространство Пушкинский.Youth с 22 по 28 декабря! Проект ГМИИ организовывает «Теплую неделю»!

Что это такое?

Для каждого дня недели, кроме понедельника ‒ это ведь традиционный музейный выходной, ‒ ребята выбрали тему, которая имеет самое прямое отношение к теплу, семье и заботе. А потом… переосмыслили ее.

И какие же будут темы?

Что согреет лучше, чем забота наших близких, пусть и немного навязчивая порой? Дни «теплой недели» названы знакомыми всем фразами наших мам, пап, бабушек и дедушек – теми, что иногда очень утомляют, но где-то в глубине души всегда нас греют. Взгляните на иллюстрацию и все поймете. Выбирайте самую «согревающую» или «горячую» для вас тему – и проводите неделю с #ПушкинскийYouth.

Что будем делать?

Рассказывать зимние истории. Обмениваться теплой одеждой и обсуждать, во что одевались люди зимой в разные эпохи. Устраивать жаркие дебаты. Отправлять открытки с теплыми новогодними пожеланиями. Играть в «Тайного Санту». Наряжать елку и вешать гирлянды. Придумывать пожелания родным и близким и упаковывать подарки. Пить чай и кутаться в пледы. Греться и прятаться от предпраздничной суеты.

Мы уже говорили, что Пушкинский.Youth ‒ совершенно невероятный проект?.. Двери усадьбы Лопухиных открыты для школьников и студентов! Напомним, что программу поддерживает банк ВТБ.

«Теплая неделя» пройдет с 22 по 28 декабря по адресу: Малый Знаменский пер., д. 3/5, стр. 4.