Мастерская Фоменко: афиша на выходные

Рассказываем, что можно увидеть в Мастерской Фоменко на выходных!

Начнем с субботы. 

‒ «Алиса в Зазеркалье» ‒ первая постановка для детей в Мастерской Фоменко. Не думайте, что детям сложно разгадать тайны великого Кэролла ‒ наоборот! Детское сознание открыто мерцающим смыслам, лингвистическим играм и парадоксам. Добро пожаловать в безумное, но любимое с детства Зазеркалье! Обратите внимание, что юные зрители обязательно должны быть старше 7 лет, а дети младше 14 лет не допускаются на спектакль без сопровождения взрослого. Это важно!

‒ «Махагония» ‒ взрослый и очень серьезный спектакль-притча в постановке Федора Малышева. Махагония ‒ город удовольствий, в котором нет места возвышенному. Здесь единственный закон – деньги, а свобода легко превращается во вседозволенность, смерть становится поводом для грустного смайлика, а любовь заменяется на «нравится»… Как предотвратить самую страшную из катастроф ‒ обесчеловечивание? Можно ли спастись, будучи в шаге от губительной бездны?

В воскресенье обращаемся к ирландской драматургии и мировой классике ‒ к Бернарду Шоу. «Дом, где разбиваются сердца» ‒ спектакль в постановке Евгения Каменьковича, художественного руководителя Мастерской Фоменко. За эту пьесу, полную парадоксов и тонких психологических наблюдений, по выражению Томаса Манна, «не пришлось бы краснеть ни Аристофану, ни Мольеру, ни Ибсену, превосходнейшей комедии с искристым диалогом и курьезнейшими действующими лицами».

До встречи на выходных!