Кем быть или не быть – вот в чем вопрос!

За что мы точно любим Пушкинский.Youth, так это за ни к чему не обязывающие проекты, в которых может принять участие каждый. Они позволяют прийти в музей интуитивно, по интересу, и не являются ни абонементом, ни школой. Яркий пример ‒ цикл встреч «Кем быть или не быть». 

Сейчас совершенно непонятно, как то, чему тебя учат в школе, должно привести к выбору одной из миллиона профессий, существующих в мире. Восемь лет назад в международном справочнике профессий их было 40 000, и с тех пор их количество только увеличивается. Поэтому в Пушкинский.Youth  очень легко попасть на серию паблик-токов, где разные специалисты из мира культуры будут рассказывать о том, что это за профессии. Например, уже была встреча с Мариной Девовной Лошак ‒директором Пушкинского. А еще ‒ с автором популярного медиапроекта, блогером, куратором, современным художником…

Ближайшая встреча «Кем быть или не быть» состоится 26 февраля. Гостья вечера ‒ Лика Кремер, советская и российская актриса театра и кино, телеведущая, экс-директор по развитию сайта «Сноб», основатель студии подкастов «Либо/либо» совместно с Екатериной Кронгауз. В общем, разговор обещает быть интересным! И как это все умещается в одном человеке?..

Кстати, вход на все встречи цикла ‒ бесплатный!

Молодежное пространство Пушкинский.Youth развивается при поддержке банка ВТБ.