Мюнхгаузен, Вырыпаев, Страшный Суд – выходные у Фоменко

Начнем с субботы ‒ 14 марта смотрим «Махагонию» Федора Малышева (кстати, «Город. Концерт» ‒ тоже его рук дело в буквальном смысле слова: там он дирижер-постановщик) или «Летние осы кусают нас даже в ноябре» Ивана Вырыпаева. О страшной притче,»Махагонии», мы уже не раз писали, а вот Вырыпаева еще не упоминали.

Российский драматург, актёр и кинорежиссёр, сценарист, продюсер, худрук театра «Практика» ‒ его вполне можно назвать живым классиком. К вырыпаевской драматургии обращаются многие именитые театры, и Мастерская не стала исключением.

«Летние осы кусают нас даже в ноябре» ‒ попытка драматурга освоить сценическую философию абсурда. И очень удачная попытка: идеально отточенные, хлесткие, остроумные и принципиально бессмысленные диалоги, игра слов. «Стендап на троих» ‒ так назвали спектакль в прессе. В постановке задействованы лишь три актера, чьи роли напоминают персонажей Чехова в обстоятельствах Беккета. Смотреть налегке и без задних мыслей.

В воскресенье ‒ двойного Мюнхгаузена, пожалуйста: в 14.00 и 17.00. Самая правдивая история на свете в исполнении самого честного рассказчика уже ждет самых внимательных зрителей! 

Амбициозные проекты Мастерской Фоменко поддерживает банк ВТБ.