Карантин в Мастерской Фоменко

Мастерская не ушла в тотальный вынужденный отпуск ‒ репетиции в небольших группах актеров продолжаются. Это значит, что по мере улучшения ситуации нас будут ждать новые спектакли!

Тем временем в фойе Нового здания продолжается выставка работ театрального художника Владимира Дмитриева. Если вы, гуляя по набережной Тараса Шевченко, захотите на них взглянуть, то двери театра будут открыты для вас 20, 23, 24, 25, 26, 27, 30 и 31 марта с 17:00 до 18:45. Сотрудники театра будут следить, чтобы количество посетителей единовременно не превышало 50 человек.

В фойе Мастерской представлены театральные работы – эскизы декораций и макеты к спектаклям; а также живописные полотна художника – портреты и пейзажи, любезно предоставленные наследниками Владимира Дмитриева, Государственным центральным театральным музеем имени А.А. Бахрушина и частными коллекционерами.

Как и многие учреждения культуры, Мастерская напоминает, что быть на связи с театром можно и в виртуальном пространстве! На Youtube-канале Мастерской Фоменко ‒ записи творческих встреч с Дмитрием Быковым, Юрием Норштейном, Людмилой Улицкой и другими замечательными людьми. Плейлист ниже: