Где бы прокатиться?

В Москве с этим проблем не возникает. В нашем распоряжении – и цветущие сады, и набережные, и исторические центры. На улицах и в парках проложено около 800 километров выделенных полос и дорожек.

Фото: @kseeniya_k (Инстаграм)

Для любителей спортивных челленджей есть столичная «дорога веложизни». Она протянулась на 16 километров – от Крымского моста до парка Победы. Но это не просто 16 километров асфальта! С легкой руки велосипедистов маршрут получил название «4 моста». Пролегает он через Нескучный сад, Воробьевы горы и по набережной Москвы-реки.

Если же вы повернете от Воробьевых гор направо, в сторону набережной Тараса Шевченко, то скоро окажетесь рядом с Москва-сити. Там можете обрадоваться (или огорчиться?), что ваш маршрут стал на 3 километра короче, и полюбоваться на три моста – Бородинский, Новоарбатский и мост «Багратион». Только не забывайте следить за дорогой!

Вам необязательно иметь собственный велосипед, если вы решитесь на преодоление этого пути. Сеть велопрокатных станций «Велобайк» в Москве стала еще шире (а москвичи – мускулистее), и каждый может арендовать железного коня на час, сутки или даже целый сезон

Помогает увидеть столицу с новой стороны сервис байкшеринга «Велобайк» при поддержке банка ВТБ.