Балет и хип-хоп: смешать, но не взбалтывать

Творческий проект «Команда ВТБ: Арт. Спорт. Хайп» вновь сочетает несочетаемое. В заключительном выпуске сезона поучаствовали Тимати и легендарный балетмейстер, известный своими нестандартными художественными решениями. Догадались, о ком это? 👀

Конечно, о Борисе Эйфмане – хореографе, совершившем прорыв в отечественном балете. Именно он вывел на советскую сцену запрещенный тогда рок: за билетами на его постановку «Двухголосие» под музыку Pink Floyd стояли километровые очереди. Эйфман принес балет молодежи, заговорил с новым поколением на понятном им языке. Необозримый масштаб личности и решительность сделали легендарного балетмейстера тем, кто он есть.

Тимати заглядывает за кулисы его театра, оказывается там на репетициях и вместе с труппой совершает путешествие по Петербургу. Знаковые места этого города превращаются в своеобразную сцену, где выступают танцовщики под трек авторства Тимати. Это не просто танец – это отрывки из знаменитых балетов Эйфмана. «Русский Гамлет», «Красная Жизель», «Анна Каренина» заиграли в этом клипе новыми красками. В конечном итоге получилась завораживающая история, созданная двумя творческими и невероятно талантливыми артистами.

Пропускать нельзя! Новая серия уже на youtube- канале Банка ВТБ, при поддержке которого реализуется проект.