Порталы в прошлое откроются в московских парках на День города

5 и 6 сентября все желающие смогут совершить путешествие во времени и увидеть, какой была Москва в разные периоды ее жизни. Рассказываем, что и где будет происходить:

MOSCOW, RUSSIA — June 18, 2018: Church of the Ascension in The Landscape Museum-Reserve Kolomenskoye

📌Парк «Коломенское»

Площадка при помощи арт-объектов и исторических зарисовок рассказывает о том, как жили купцы и ремесленники в XIV-XVII веках. Подлинный дом ткача и кожевенника, секреты обработки металла в Кузнечном доме, особенности рыбного промысла и ткацкого искусства того времени – все здесь.

📌 Парк «Лианозовский»

Профессиональные актеры продемонстрируют быт и культурную жизнь Москвы XIX века, разыгрывая сценки по мотивам знаменитых картин. Оживают таким нехитрым образом «Чаепитие в трактире Московских извозчиков» Кустодиева, «Сцена из крепостного быта» Неврева, и другие работы, связанные с Москвой тех лет.

📌 Братеевский парк

Смысловой центр площадки – тоже ожившее полотно, но только одно. «Колхозный праздник» С.В. Герасимова переносит посетителей в СССР, в 1930-е годы.

Тематические мастер-классы и музыка, любимая нашими дедушками и бабушками – то, что нужно, чтобы погрузиться в ту незабываемую атмосферу народного единства.