Начало осени – время сменить экипировку для велопрогулок

Холода уже практически на носу. Но низкие температуры – это совсем не повод для того, чтобы закрывать велосезон! Во-первых, есть надежда на традиционное потепление. Во-вторых, морозы будут не страшны, если позаботиться о правильной экипировке. Вот, о чем надо знать:

Из одежды в первую очередь стоит запастись термобельем для высокой активности. Лучше, если это будут леггинсы и футболка с длинным рукавом. Ткань должна легко выводить влагу и быстро сохнуть – это позволит чувствовать себя комфортно во время поездки.

Вторым слоем после белья хороша будет флисовая кофта, которая сохранит тепло, плотно облегая тело. Следом за ней – ветрозащитная часть экипировки. Ветровка и брюки из непродуваемой и непромокаемой ткани станут отличным решением. Главное, чтобы щиколотки и горло были хорошо защищены.

Дополнительные, но ничуть не менее важные элементы, наличием которых нужно озаботиться – шарф, перчатки и хорошие ботинки, которые не пропустят воду или ветер.

В таком виде ездить можно хоть до первого снега – простуды не страшны. А если и экипировка на месте, и желания кататься хоть отбавляй, но своего велосипеда нет, то всегда можно воспользоваться сервисом байкшеринга «Велобайк».