Рекорды московского велопроката

Из года в год «Велобайк» становится все более популярным среди москвичей сервисом. Об этом говорят числа и факты: за прошедшее лето жители и гости города совершили больше 4 миллионов поездок! Это на 45% больше, чем за те же три месяца в прошлом году. И, кстати, 650 тысяч из этих миллионов – это льготные поездки для курьеров и волонтеров.

В среднем за сутки один велосипед арендовали около 5 раз, а всего поездок по городу совершалось 27 тысяч в будни и 32 тысячи в выходные. Абсолютный рекорд побили 24 июня, в день Парада Победы – 77 тысяч.

Эти числа стали возможны благодаря расширению сети проката. Сейчас по всей Москве открыто 620 точек, на которых размещено более 6000 велосипедов – удобный транспорт всегда находится под рукой.

И к тому же он экономит бюджет! За прошедший сезон более 86% всех поездок не превышали 30 минут и были бесплатными, а для любителей долгих прогулок тарифы были снижены с середины июня на 30%.

Мобильное приложение «Велобайка» тоже было оценено по достоинству: его рейтинг вырос с 4 до 4,8 в AppStore, и с 4 до 4,5 на платформе Android. В этом приложении можно найти всю необходимую информацию о точках проката.

Надеемся, что на следующий год числа станут еще более внушительными. А пока продолжаем крутить педали 🚲