Еще один веский довод в пользу велосипедного образа жизни

Велосипеды понемногу становятся привычной частью нашей ежедневной рутины. Кто-то регулярно катается в парке, заменяя тем самым тренировки в спортивном зале или избавляясь от накопившегося стресса.

Другие используют этот вид транспорта, чтобы добираться на работу или учебу с ветерком и без пробок. Выбирают двухколесного «коня» и те, кто заботится об экологии. Но удобство, скорость передвижения и безопасность – это еще не все плюсы, которые можно получить благодаря велосипеду 👌

Российские ученые и медики считают, что регулярные занятия велоспортом – это отличный способ профилактики раковых заболеваний и болезней сердца.

Утверждение оправдывается с научной точки зрения: езда на велосипеде нагружает все основные мышцы в теле человека, кровоснабжение улучшается, кислород без проблем распространяется по всем органам. Сердце благодаря этому становится сильнее, а значит, с легкостью противостоит любым невзгодам.

К тому же велопрогулки всегда сопровождаются приливом позитивных эмоций – а это, по мнению исследователей, крайне важно для хорошего самочувствия.

Чтобы поддерживать свое здоровье, не обязательно устраивать изнурительные заезды, достаточно и часа в день. А если своего велосипеда нет, то на помощь всегда придет сервис байкшеринга «Велобайк».