Афиша на выходные: 10-11 октября

Эта неделя заслуживает того, чтобы кончиться хорошо ✨ Рассказываем, где в ближайшие два дня можно получить море новых впечатлений:

👑 Выставка «Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали» в Музее Московского Кремля

Можно увидеть около 400 ювелирных изделий, созданных мастерами. Посещение проходит по сеансам: каждые 30 минут с 10:00 до 16:00.

🍁 Фестиваль «Краски осени» в Аптекарском огороде МГУ

Праздник урожая и цветов! Королева бала – огромная тыква, уже занесенная благодаря своим впечатляющим размерам в российскую Книгу рекордов Гиннеса.

Сюда стоит прийти, чтобы полюбоваться на буйство красок, сфотографироваться в китайском саду с мостиком и узнать больше об экзотических растениях. Тем, кто на фестивале побывать уже успел, сообщаем по секрету: в эту субботу экспозиция дополнится несколькими десятками новых сортов хризантем, и на них точно стоит посмотреть.

📷 @len0chka_g

🎨 Московская международная биеннале графического дизайна «Золотая пчела» в Западном крыле Новой Третьяковки, а также в Центре современного искусства «Винзавод» и Школе дизайна РАНХиГС

Тема биеннале этого года – плакат, а вместе с ним и все визуальное графическое искусство, переосмысленное творцами. В субботу, здесь, кстати, состоится научно-творческая конференция. Прийти и послушать можно бесплатно, главное – зарегистрироваться.

💃 Аудиотур «Пой, танцуй!» в Парке Горького

Отличный способ выйти из зоны комфорта: в выходные приходите в Парк Горького в 16:00, получите у организаторов экскурсии наушники – и вперед, навстречу песням и танцам! Знать о происходящем будете только вы и другие участники мероприятия. В ходе прогулки можно открыть с неожиданной стороны не только парк, но и себя 💫

🚀 Выставка «Первая космическая гавань» в Московском планетарии

В честь 65-летия со дня основания космодрома Байконур открылась выставка, посвященная истории его создания. Фанатов всего «космического» ждут уникальные архивные фотографии и документы, а также коллекция изделий из фарфора соответствующей тематики с автографами знаменитых космонавтов.