Афиша на выходные: 4 и 5 декабря

Зима началась, и это отличный повод хорошенько отдохнуть. Рассказываем о самом интересном, что будет в городе на выходные 🔥

🚴‍♂️ Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв» на Малой спортивной арене Лужников

Драйв, адреналин и лучшие трюки, не имеющие аналога в мире, под музыку известных поп-исполнителей – в эту субботу. В программе выступления по дисциплинам FMX и BMX, трюки от каскадеров, шоу на снегоходах и многое другое. Билеты – на сайте организаторов.

📚 Ярмарка интеллектуальной литературы «Non/fiction» онлайн

Узнать обо всех самых ярких новинках жанра non-fiction, пообщаться в режиме онлайн с российскими и зарубежными писателями, критиками, деятелями науки и культуры можно будет 5 и 6 декабря. Программа насыщенная: презентации новых работ чередуются с лекциями. Подробности на сайте организаторов.

🎨 Выставка-продажа «Что происходит на свете? А просто зима» в Галерее ARTSTORY (Старопименовский пер., д. 14, м. «Маяковская»)

Отличная возможность найти потерянное новогоднее настроение: экспозиция из работ более 30 художников полностью посвящена старой доброй русской зиме и главному празднику года. Посмотреть работы можно в индивидуальном порядке, экскурсии временно не проводятся.

🌲 Выставка «Новогодние елки в ГУМе»

За чувством грядущего чуда, вдохновением на украшение собственной елки и красивыми фотографиями для соцсетей – в ГУМ. Его главные линии превратились с приходом зимы в сверкающий лес – зеленых красавиц здесь стоит целых 80. И не забываем, что рядом – новогодняя ярмарка Bosco Happy Store.

🖌 Онлайн-встреча с Леонидом Юзефовичем в Доме Гоголя

Леонид Юзефович – писатель, историк и автор документальных романов-биографий. На онлайн-встрече с читателями он расскажет о своей новой книге «Филэллин» и поделится планами на будущее. Посмотреть трансляцию можно будет на YouTube-канале Дома Гоголя.

Фото: @muza114 (Instagram)