Активные выходные: 15-16 июля

Середину нашего аномального лета мы предлагаем все же отметить. И не где-нибудь, а на свежем, умытом дождями, воздухе. Мероприятий на ближайшие выходные ожидается очень много, выбирайте то, что вам по духу и айда на улицу!

Творческим натурам советуем посетить плэнер в честь юбилея Айвазовского.  63 городских культурных центра проведут бесплатные открытые уроки рисования. В течение дня участники пленэра под руководством художников будут на свежем воздухе создавать картины на водную тематику карандашом, гуашью, акварелью и даже песком. Мольберты, холсты, краски и фартуки бесплатно выдадут на месте. Расписание можно найти тут: mos-razvitie.mos.ru

Соскучившихся по пикникам на природе ждут 15 июля в Серебряном бору. Здесь, на территории пляжа № 2, состоится уже ставший традиционным «Экопикник». Гости смогут посетить эколекторий, площадку буккросинга или послушать концерт инструментальной музыки под открытым небом. В программе — саксофон, аккордеон, скрипка, рояль и выступление джаз-банда.

Любителям путешествий рекомендуем на выбор фестиваль японской культуры J-FEST  в Гараже, либо «День Франции» на Флаконе. Можно и совместить — в субботу ознакомиться с французкой культурой, в воскресенье — с японской.

На Винзаводе 15 и 16 июля пройдет масштабный фестиваль современного российского искусства «Форма». Посетителей ждут концерты гитарной и электронной музыки, театр, мастер-классы, экскурсии и прочие перфомансы.

В Зеленом театре на ВДНХ пройдет Ночь одноактных балетов, в рамках которой зрителям покажут постановку «Времена года», вдохновленную произведениями Баха, Вивальди, Мендельсона и Пярта, и «Весна священная» на музыку Игоря Стравинского.

Субботней ночью приходите поболеть за бегунов (если, конечно, вы не зарегистрированы в качестве участника) — в 22:30 Ночной забег начинается в Лужниках. Маршрут Ночного забега 2017 длиной 10 км пройдёт по Фрунзенской и Пречистенской набережным.

А в воскресенье присоединяйтесь к танцевальному марафону в парке Горького, который пройдет на обновленной Танцплощадке. С утра и до вечера, не щадя сил и энергии, лучшие педагоги Москвы будут разучивать с гостями танцы разных народов, стилей и направлений.

Напоминаем так же, что 16 июля все желающие могут посетить музеи и галереи, подведомственные Департаменту культуры города Москвы, — совершенно бесплатно. Список музеев тут: kultura.mos.ru