Активный уикенд: 13 — 15 октября

Наверняка в ваших планах в этот дождливый уикенд спать как можно дольше и как можно меньше выбираться из дома. Но мы попытаемся заинтересовать вас предстоящими событиями.

Сегодня, после работы и перед баром, зарядитесь вдохновением в ГМИИ им. Пушкина. На днях тут открылась выставка работ Густава Климта и Эгона Шиле из музея Альбертина (Вена).  Привезли около сотни картин, а аудиогид по выставке можно бесплатно получить в приложении izi.travel. Возможно, в пятницу вечером очередь не будет слишком длинной.

Завтра советуем вспомнить годы молодые на карнавале Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Под этот карнавал даже тучи обещают разогнать. Маршрут и описание смотрите по ссылке, там будет действительно интересно.

На «Флаконе» в субботу пройдет широкое празднование Дня Финляндии. Независимости этой северной страны — 100 лет. В программе — муми-тролли, просмотр фильмов, живая музыка, мастер-классы для детей и, разумеется, финская еда. Начало в 13:00.

А в воскресенье можно лениво прогуляться по московским музеям. 15 октября эти музеи работают бесплатно. Советуем посмотреть выставку «12 городов будущего. Визионерская архитектура ХХI века» в Музее Москвы. Увидите как представляют себе будущее архитекторы из России и зарубежных стран.

Хорошего настроения, и не ленитесь!