Что нас ждет на Новый год

Фестиваль «Путешествие в Рождество» вошел в ТОП-10 самых лучших новогодних и рождественских фестивалей, праздников и ярмарок в России зимой 2017—2018 гг. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности новогодних событий аналитическим агентством ТурСтат.

В этом сезоне он будет проходит с 22 декабря 2017 года по 14 января 2018 года на 69 площадках столицы России, включая 7 новых площадок на Садовом кольце.

31 декабря, 1 и 2 января Тверская улица станет пешеходной, здесь в честь наступающего Года театра пройдут масштабные театральные представления. Более 2 тысяч актеров и музыкантов будут задействованы в особой программе по мотивам известных спектаклей.

А в качестве поздравления к Рождеству на остановках и билбордах столицы появятся изображения московских достопримечательностей . Об этом сообщается на информационном портале мэра и правительства Москвы.

«На остановках, билбордах, стендах с афишами и диджитал-экранах появятся 600 поздравлений для горожан. Основой для открыток станут картины художника Игоря Разживина с изображенными на них московскими церквями», — говорится в сообщении.

Плакаты начнут размещать на улицах города 1 января. Рождественские поздравления останутся на улицах города до 14 января.

«В основном это виды на городские церкви. На открытках изображены собор Василия Блаженного, Богоявленский кафедральный собор, церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи на Пятницкой улице, храм святителя Григория Неокесарийского на Большой Полянке, а также дворцово-парковый ансамбль «Царицыно». На каждом поздравительном плакате будет надпись «С Рождеством Христовым!» и бело-синие цифры 2018″, — приводится на портале сообщение пресс-службы столичного департамента средств массовой информации и рекламы.