Экскурсия с Мосгорпасс

«По Садовому — в новый, 2019 год» — так называется новая литературная экскурсия для пассажиров общественного транспорта в приложении «Мосгорпасс»!

Экскурсия объединяет 29 фрагментов произведений русских классиков. Вы сможете узнать, например, что делал Михаил Лермонтов 1 января 1840 года, в каком настроении гуляла на Святках Наташа Ростова, как представил контракт человека с Новым годом Антон Чехов, и многое другое.

Наряду с писателями, чья судьба была тесно связана с Москвой, экскурсия рассказывает также об авторах, чьи памятники можно увидеть в столице. Так, на Кудринской площади, где стоит памятник поэту Иосифу Бродскому, пассажиры познакомятся с его знаменитыми строками, посвященными Рождеству. На Таганской площади можно будет послушать новогоднее стихотворение Андрея Вознесенского, чье творчество и судьба связаны с Театром на Таганке.

📌Чтобы погрузиться в мир литературного Садового кольца, нужно скачать бесплатное мобильное приложение Мосгорпасс в App Store или Google Play, открыть в меню слева вкладку «Экскурсии» и выбрать пункт «По Садовому — в новый, 2019 год».

Источник: https://www.facebook.com/moscowseasons/