Историческая интермедия в Старом Английском дворе

Музейное объединение «Музей Москвы» и агентство исторических событий «Институт времени» запускают годовой цикл программ в Старом Английском дворе о жизни города с XII до XVIII вв., приуроченный к 870-летию Москвы.

«Историческая встреча» — уникальный для российских музеев проект с элементами исторической интермедии, в котором с жизнью древней, допетровской Москвы посетителей познакомят в интерьерах старинных палат.

Цикл состоит из четырех программ: «Москва в XII-XIII вв.», «Расцвет Московского княжества. XIV-XV вв.», «Столица Русского государства. XVI-XVII вв.» и «Москва петровской эпохи. Начало XVIII в.».

На каждой «исторической встрече» участников ждет знакомство с двумя персонажами – «современниками эпохи», которые расскажут свою историю. Среди них воин старшей княжеской дружины, купец, скоморох, жена сапожника, живущая на берегу Москвы-реки, и другие герои. Участники постараются ответить на  вопросы, полученные в самом начале занятия, а затем обсудят свои ответы с «академическим ученым» — последним персонажем интермедии. Он не только проверит ответы участников, но и даст развернутое объяснение по каждому из вопросов.

А первая встреча — «Москва в XII-XIII вв.» — пройдет уже в ближайшую субботу, 8 апреля, не пропустите.

Даты проведения: 8, 22 апреля, 13, 27 мая с 14.00 до 18.00.

Адрес: Улица Варварка, 4а

Сеансы проходят каждые 30 минут: 14.00, 14.30, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00.

Билет на «Историческую встречу» стоит 800 рублей и 600 рублей для посетителей, имеющих льготы.

Старый английский двор