Концертный зал «Зарядье» примет первых посетителей осенью

Торжественное открытие состоится 8 сентября и станет прекрасным подарком жителям столицы ко Дню города, сообщил 11 июля мэр Москвы.

КЗ «Зарядье» – сцена мирового уровня с 2 залами и 2 открытыми амфитеатрами общей вместимостью около 4 тысяч мест. Уникальная акустическая система залов и трансформируемый партер позволяют воплотить в жизнь самые амбициозные творческие проекты.

концертный зал зарядье

Особенность здания — необычные фасады, два из которых «погружены» в наклонный рельеф местности, а также кровля – крупнейшая в мире светопрозрачная конструкция без ограждающих стен «стеклянная кора». На крыше, под этой самой стеклянной оболочкой, разобьют сад тропических растений. Раньше крыши концертных залов не эксплуатировались, так что это первое в мире решение.

концертный зал зарядье

Здесь будут звучать музыкальные инструменты высочайшего качества. Среди них собранный вручную орган французской фирмы Mühleisen – один из самых больших инструментов в России и Европе. Акустические панели зала изготовлены с применением древесины «махагони». В России такие технологии применены впервые.

Все посетители парка благодаря медиаэкрану и акустической системе смогут слушать концерты и спектакли, находясь на улице. А онлайн трансляции будут показываться на интернет-канале Medici.tv.

Фотографии: stroi.mos.ru