Национальные спектакли «Золотой маски» на Масленицу

9 февраля стартует фестиваль «Московская Масленица», во время которого покажут уникальные спектакли под открытым небом. Для нас выступят артисты семи театральных коллективов из Якутии, Чувашии и Республики Марий Эл. За десять дней они 70 раз дадут 11 представлений на разных сценах.

Якутский театр «Олонхо» представит спектакль «Удаганки», где герои борются с темными силами. А также эпическую историю о богатыре «Строптивый Кулун Куллустуур» и спектакль о любви «Пионовая беседка» (его сыграют совместно с артистами китайской оперы Куньцюй).

Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева приглашает посмотреть фрагмент героической оперы «Акпатыр» о подвиге марийского богатыря.

Чувашкий государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля привезет постановку «Пюрнеске и его друзья» – приключения сказочного мальчика-с-пальчика Пюрнеске.

Национальный театр танца Республики Саха приготовил танцевальную программу: театрализованные представления с элементами народных танцев и песен, текстами из эпосов и варганной музыкой.

Чувашский государственный театр кукол покажет мюзикл «Голубка» и игровое кукольное шоу «Веселые уроки чувашского».

Театр актера и куклы города Нерюнгри представит спектакль «Олонхо».

В конце фестиваля приготовили сюрприз – совместный перформанс «Красный шаман» от театра «Олонхо» и академического театра имени Ойунского. Его покажут 18 февраля в 18.00 в Камергерском переулке.

Расписание остальных спектаклей здесь: https://goo.gl/We1hzZ

Фото: Московские сезоны

масленица 2018