Встречаем старый Новый год по-старому!

Музыкальные хиты разных эпох, викторины «Угадай мелодию» и «Советское кино», а также вечер в обществе поэтов Серебряного века. Отметить Новый год по старому стилю приглашают сразу несколько столичных площадок.

На ВДНХ, в павильоне «Рабочий и колхозница», прозвучат шлягеры советской эстрады 1960–1980-х годов в исполнении ансамбля «Юность». В программе лучшие песни из репертуаров Муслима Магомаева, Эдуарда Хиля, Леонида Утесова и других мэтров советской эстрады. Это бесплатный концерт, но необходима предварительная регистрация. Начало 13 января в 20:00.

Фото: ВДНХ

В галерее Александра Шилова также ждут ценителей музыки. Там пройдет концерт Московского мужского камерного хора под названием «Этот старый Новый год». Лауреаты международных вокальных конкурсов исполнят произведения, связанные с Новым годом и рождеством. В их числе колядки, попурри, а также современные хиты. Концерт состоится 12 января в 19:00. Стоимость — 400 рублей.

Музей Есенина предлагает прикоснуться к музыкальной классике. Здесь 13 января в 15:00 начнут свои выступления лауреаты российских и международных конкурсов вокала. В репертуаре исполнителей дуэт из оперы «Дон Жуан», каватина из «Севильского цирюльника», творчество Дмитрия Шостаковича, а также русские народные песни и другие произведения. Перед концертом состоится бесплатная экскурсия «Новогодние загадки от Музея Есенина».

Дом-музей Марины Цветаевой, в свою очередь, приглашает отметить праздник в атмосфере творческих вечеров начала XX века. Поспособствуют этому актёры театра МОСТ, которые преобразятся в известных поэтов и художников, творивших на заре прошлого столетия. Стоимость участия в театрализованной лекции – 500 рублей (льготный билет – 300 рублей). Мероприятие начнётся 13 января в 18:00.

В парке Победы, на аллее Партизан, 13 января в 13:00 ждут гостей участники проекта «Московское долголетие». Для посетителей подготовлены викторины «Угадай мелодию» и «Советское кино», а также выступление певицы Анастасии Бурнаевой и мастер-класс по гимнастике цигун.