«Путешествие в Рождество»: маршрут Останкинская телебашня – ВДНХ

Каникулы и выходные продолжаются, можно прогуляться по празднично украшенному городу. Если хочется подольше побыть на свежем воздухе и набраться новых впечатлений, подойдет маршрут Останкинская телебашня – ВДНХ.
Старт: Останкинская телебашня
Начать путешествие можно с экскурсии по Останкинской телебашне, которые проходят ежедневно с 10:00-22:00. Билеты стоит заказать заранее, взрослый обойдется примерно в 900 – 1600 рублей. Сюда входит подъем на технический уровень внутри телебашни, рассказ о ее конструктивных и инженерных особенностях и самостоятельное посещение смотровой площадки на отметке 337 метров.
Останкинский парк
После экскурсии можно осмотреть окрестности: полюбоваться Останкинским прудом и заглянуть в Останкинский парк, где открыт бесплатный каток с искусственным покрытием. Он находится рядом со стадионом. Кататься можно ежедневно без ограничения по времени как со своими коньками, так и взятыми в прокате. В будни каток открыт с 10:00 до 22:00, а в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 23:00. Технический перерыв — с 18:00 до 19:00.
«Город Зимы» на ВДНХ
Дальше можно сесть на монорельс и доехать до ВДНХ, где помимо постоянных выставок на время праздников открылся «Город Зимы». Посетителей ждут два катка, тюбинговая горка, керлинг, площадка для игры в снежки и многое другое. Там же можно перекусить разнообразными блюдами в местных кафе и ресторанчиках.
Новые Черемушки
Если останутся силы, можно от метро «ВДНХ» доехать до метро «Новые Черемушки», где на улице Профсоюзная ,41 расположена еще одна площадка фестиваля «Путешествие в Рождество». Посетителей ждет сказочная ледяная горка, а также «Интеллектуальная гостиная», где можно поиграть в «Мафию», стилизованную под знаменитый детективный роман Агаты Кристи «Убийство в восточном экспрессе». А для тех, кто хочет на память эффектное фото, в шале будет работать специальная фотозона.
Также здесь работает «Деревенская изба» с детскими мастер-классами по изготовлению праздничных украшений. И специально к празднику на площадку привезли кабриолет «Руссо-Балт» – копию одной из первых машин Российской империи.