Планы на выходные: 11 — 13 мая

На выходных в Москве установится прекрасная летняя погода, поэтому советовать посещать музеи и концертные залы даже как-то не с руки. Хочется устраивать пикники, гулять, кататься на велосипеде и пить холодный лимонад на открытых террасах. Тем более в парках города 1 мая официально открылся «Московский летний сезон» с танцами, спортивными занятиями, лекториями и прочими радостями активного отдыха.

Сегодня, 11 мая, в Саду Эрмитаж стартуют занятия Аргентинским танго и сальсой от проекта “Mamita”. Занятия будут проходить еженедельно по пятницам с 19.00 до 21.30 на площади перед сценой в партерной части сада «Эрмитаж».  Здесь же 13 мая пройдет фестиваль, посвященный 70-летию Израиля– Israel Fest, в рамках которого все гости праздника смогут буквально побывать в 7 регионах Израиля, принять участие в квесте и поучаствовать в розыгрыше призов. 

В Парке Горького возобновила работу Обсерватория, записаться на экскурсию, чтобы и на солнце увидеть пятна, можно онлайн. Стоимость участия в групповом туре символическая — всего 100 руб.

12 и 13 мая 2018 г. в парке «Сокольники» пройдет второй по счету фестиваль для детей и их родителей «Фестиваль сказок» или Fairytalesfest. Фестиваль посвящен детским сказочным произведениям литературы их театральному воплощению. В рамках фестиваля субботу и в воскресенье (12 и 13 мая с 14:00 до 16:30) на Фонтанной площади пройдут бесплатные творческие мастер-классы для детей.

С 12 мая в Измайловском Парке культуры и отдыха начинаются театральные вечера. Каждую субботу в 19:00 на протяжении летнего сезона на эстраде “Солнечная” будут проходить театральные представления разных театров и артистов. В эту субботу в парке выступит итальянский уличный театр, гостей ожидают комедийные репризы в стиле венецианского театра “Дель Артэ”. Вход свободный.

В парке Фили 13 мая пройдет традиционный праздник китайской культуры «Лепестки мира». Перед началом концертной части состоится красочное шествие по аллеям парка при участии девушек в костюмах Небесных Фей, Барабанщиков и Льва.

Гулять по московским улицам с пользой для кругозора мы советуем, вооружившись приложением izi.travel — здесь представлено приличное количество аудиогидов для самостоятельных экскурсий по Москве. Пречистенка, Остоженка, Арбат, Царицыно или трамвайная «прогулка» через всю Москву — выбор за вами.

Маросейка

Карта велосипедных дорожек Москвы представлена на проекте Веломосква. Напомним, кстати, что на поездах МЦК можно перевозить велосипеды бесплатно, а в первом и последнем вагонах установлены специальные крепления.

велосипедист москва