Планы на выходные: 24 — 26 августа

Последние летние выходные полны последними летними фестивалями и вечеринками. Немного грустное закрытие сезона в следующий уикенд сменится новыми, уже осенними открытиями. Посему оставим минорную риторику и лучше посмотрим, куда идти и чем заняться:

Итак, главное событие выходных — фестиваль «Ночь кино«. Надеемся, вы читаете нас в социальных сетях и успели вовремя зарегистрироваться на мероприятия ночи. Если нет — в летнем кинотеатре Пионер в парке «Сокольники» все еще идет Фестиваль израильского кино. 26 августа тут состоится предпремьерный показ фильма «Дом в Галилее» режиссера Асафа Сабана.

Еще один яркий фестиваль —  «90 лет Парку Горького».  Он откроется 25 августа и продлится до 2 сентября. Всю неделю в парке будет много музыки, театра, спорта, лекций и кинопросмотров. Полную программу и расписание можно найти на странице фестиваля.

За невероятной красотой идите на фестиваль стекла «MOSCOW GLASS FEST». Он пройдет в Парке ремесел на ВДНХ. 25 и 26 августа тут ожидаются шоу стеклодувов, ярмарка изделий ручной работы, мастер-классы и лекции.

Любители пива не пропустите CRAFT DEPOT Fest 2018 на дизайн-заводе Flacon. 25 августа тут соберутся представители лучших пивоварен из России, США, Нидерландов, Дании, Бельгии, Германии, Шотландии, Ирландии, Великобритании и других стран. Запланированы костюмированные шествия, соревнование граффити-художников, конкурсы для посетителей с призами и живые выступления музыкальных групп. За вход на фестиваль придется заплатить от 1500 до 5000 руб., но зато дегустировать пиво можно будет бесплатно.

26 августа во дворе Музея Москвы пройдет традиционный Городской блошиный рынок. Помимо привычных антиквариата и винтажа, собранных в самом центре Москвы, на рынке будут организованы мастер-классы, лекции и творческие встречи с кинематографистами.

На ArtPlay 25 и 26 августа все вегетарианцы, фруктоеды и зожники смогут принять участие в Битве фалафелей. Пройдет здесь и ярмарка ВегМарт, на которой можно будет попробовать и купить веганский стрит-фуд, сыроедческую кухню, сладости всех мастей, смузи и соки, снэки всех видов, этичную косметику и аксессуары, суперфуды, спортивное питание и товары для экологически чистого образа жизни.

Если же хотите завершить это яркое лето за городом, обратите внимание на южный рубеж Подмосковья — город Серпухов. Интересный факт о местности: с XVI столетия здесь стоял прекрасный белокаменный кремль, стены которого пали… от строителей московского метро. Белый камень пошел на отделку станций первой очереди «Сокольники – Парк культуры».

А если и загородом хочется «движа» — езжайте на музыкальный фестиваль Escape от творческого коммьюнити «Деревня». Пройдет фестиваль в деревне Знаменка Можайского района МО. «На двух фестивальных сценах Escape будет открывать новые, но самобытные лица в мире электронной музыки. Лайн-ап фестиваля представит собой палитру различных направлений электронной музыки» — обещают организаторы. Количество мест ограничено, билеты нужно купить заранее. Стоимость — 500 руб.